28 апреля 03:35 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области почти на 40% сократилось число должников по налогам

Об этом во время заседания областного парламента рассказала руководитель УФНС России по Саратовской области Елена Краснова

11:39, 1 ноября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области наблюдается сокращение числа должников среди налогоплательщиков на 38,5%. Об этом во время заседания областного парламента рассказала руководитель УФНС России по Саратовской области Елена Краснова.

Из ее доклада следует, что по состоянию на 1 октября этого года насчитывалось 504,1 тысячи должников. Между тем, в период на начало года в регионе отмечалось 819,2 тысячи неплательщиков налогов. Краснова уточнила, что на 1 января 2023 года размер долга насчитывал 23,7 млн рублей, в октябре же уже отмечалось 20,4 млн – падение на 14%.

Краснова сообщила, что в общей сумме за 9 месяцев в консолидированный бюджет области поступило 94,9 млрд рублей. В сравнении с началом года в бюджет области поступило только 83 млрд рублей.

Кроме того, глава УФНС рассказала, что за 9 месяцев из Саратовской области уехало 63 компании. По ее словам, в то же время в регион из различных субъектов приехало 43 юридических лица. Они прибыли из Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Уехавшие же организации осели в Нижнем Новгороде, Самаре и столице.

Краснова отметила, что по сравнению с данными на текущий момент в прошлом году в регионе отмечалась большая миграция среди компаний.

За 9 месяцев в области наблюдается уменьшение среди обанкротившихся организаций. По состоянию на начало октября их насчитывалось 409, когда в январе их было 432. Однако рост банкротства фиксируется среди физических лиц. Так, к началу года в области насчитывалось 5 216 банкротов, в октябре – уже 6 325.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, саратовская областная дума, елена краснова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх