11 мая 16:06 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области побывал трофей новых международных Игр

Сначала он был представлен в Парке покорителей космоса, потом – в ФОКе «Звездный»

11:35, 30 ноября 2023

Видео: Министерство спорта Саратовской области

В Саратовской области побывал трофей новых международных Игр - «Игр Будущего». Его презентовали два олимпийских чемпиона – Аделина Сотникова (фигурное катание) и саратовец Илья Захаров (прыжки в воду).

«Игры будущего» - своеобразный аналог Олимпиады, соревнования которых будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Болельщиков ждут фиджитал-футбол, фиджитал-хоккей, фиджитал-баскетбол и другие дисциплины – всего 21.

Брендированный кортеж с трофеем уже побывал в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Ульяновске, Самаре, Уфе, Оренбурге. В Саратовской области трофей сначала был представлен в Парке покорителей космоса, потом – в ФОКе «Звездный».

Из Саратова трофей отправился в Казахстан на космодром Байконур, откуда 1 декабря улетит на МКС на грузовом корабле «Прогресс МС-25». На Землю трофей вернется в будущем году. «Игры Будущего» пройдут в Казани 21 февраля – 3 марта.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх