25 июня 02:27 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области по программе отремонтируют 200 школ и детсадов

Школы, особенно небольшие, в сельской местности, давно нуждаются в обновлении

14:18, 8 января 2023

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

На территории Саратовской области в течение 2023 года по региональной программе планируется отремонтировать 100 школ и 100 детских садов. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

По его словам, проект ремонта образовательных учреждений реализуют второй год подряд по предложению председателя Госдумы Вячеслава Володина. На школы направят 200 млн рублей (как и год назад), на детские сады – тоже 200 млн рублей (больше, чем в прошлой программе). Заведения отобраны вместе с местной властью и жителями.

«Программа востребованная, нужная – об этом говорят и педагоги, и родители учеников. Школы, особенно небольшие, в сельской местности, давно нуждаются в обновлении. Благодаря проекту они смогут отремонтировать кровлю, поменять окна, обновить фасад, провести другие необходимые работы», - отметил Бусаргин.

Губернатор уточнил, что в детсадах, прежде всего, запланирована замена кровли, а также утепление фасада, замена окон, ремонт пищеблоков.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, роман бусаргин, школа, детские сады

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх