16 декабря 19:40 в Саратове -9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области по двум программам отремонтировали 111 спортзалов школ

В регионе удалось обновить 100 школьных спортивных залов по региональной программе и 11 – по федеральному проекту

11:23, 23 августа 2023

Фото: Министерство образования Саратовской области

В Саратовской области в новом учебном году школьников встретят 111 обновленных спортивных залов. Об этом сообщили сегодня, 23 августа, в региональном министерстве образования.

По словам чиновников, в этом году в области удалось обновить 100 школьных спортивных залов по региональной программе и 11 – по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который инициировал президент РФ Владимир Путин.

Спортзал школы села Альшанка Екатериновского района кардинально изменился за лето. По федеральному проекту здесь установили новые пластиковые окна, двери, напольное покрытие, завершили отделочные работы и закупили современный спортивный инвентарь.

Совместно с федеральным проектом в регионе реализуется региональная программа ремонта 100 спортзалов сельских и городских школ. В школе поселка Лиманное Ровенского района не проводился ремонт более 30 лет. В этом году здесь появились две новые раздевалки с душевыми кабинами, а новые окна в спортзале сделали помещение светлее.

«Сегодня в каждой школе региона действует спортивный клуб, который должен отвечать современным требованиям, а также быть комфортным для ребят. Благодаря реализации проекта главы региона по ремонту школьных спортзалов уже 1 сентября в 39 районах области ребята смогут заниматься спортом в лучших условиях», – отметил заместитель председателя правительства – министр образования региона Михаил Орлов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, владимир путин, михаил орлов

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

Популярное
наверх