В Саратовской области отремонтировали 348 км сельских дорог
15:51, 25 сентября 2023
В Саратовской области закончили ремонт 348 километров сельских дорог. Об этом сообщили сегодня, 25 сентября, в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.
По словам чиновников, из областного дорожного фонда на данные работы выделяли 1,4 млрд рублей. Сейчас полностью завершены работы в 31 муниципальном районе области: Александрово-Гайском, Краснопартизанском, Новоузенском, Петровском, Ровенском, Романовском, Самойловском, Турковском, Энгельсском и других. Ремонтировались дороги, которые выбрали сами местные жители – к школам, детским садам, ФАПам и домам культуры. Сегодня готовность сельских объектов в области составляет свыше 98% от плана: из 355 км дорог отремонтировано 348 км.
В министерстве заявили, что некоторые подрядчики затянули сроки, в результате заказчики – администрации сельских поселений Екатериновского и Озинского районов - расторгли с ними муниципальные контракты. В связи с этим дорожные работы в этих районах выполнят новые подрядные организации.
«Чтобы избежать рисков затягивания ремонтных сроков, министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует в следующем году проводить заказчикам закупки через конкурсные процедуры вместо аукционов. Поскольку победителем аукциона становится подрядчик, который за свою работу предложил наименьшую цену. Заявка на конкурс предполагает наличие и других критериев. Конкурс позволит заказчику прописать (добавить) желаемые параметры: наличие техники, квалифицированные кадры и т.д., что позволит своевременно и качественно выполнить дорожные работы в сельских поселениях», – отметили чиновники.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








