В Саратовской области от тепловых ударов пострадали 28 человек
16:51, 4 июля 2024
В Саратовской области с начала летнего сезона от тепловых ударов пострадали 28 граждан. Об этом в ходе брифинга в региональном министерстве здравоохранения сообщил главный врач региональной станции скорой медицинской помощи Олег Андрущенко.
По его словам, люди, которые страдают гипертонией, ожирением или сахарным диабетом, переносят жару хуже всего. Также это относится к тем, кто перенес инфаркт. Чаще тепловой удар получают под прямым солнцем, например, на пляжах.
В Саратове, Энгельсе и Балакове зафиксировали 5 ударов в мае, 20 – в июне, а в первые дни июля – 3 случая.
Медики напомнили, что тепловой удар проявляется в виде головной боли, слабости, шаткой походки и рвоты. Пострадавшего необходимо вынести в тень, приподнять голову и дать воды. Кроме того, для снижения температуры тела можно обернуть человека мокрой тканью.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса








