2 мая 08:17 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области от клещей пострадали 575 человек

Среди них 168 детей

17:13, 24 августа 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области по состоянию на 24 августа от клещей пострадали 575 граждан. Как сообщает управление Роспотребнадзора, столько саратовцев обратились в медицинские организации из-за их укусов.

Среди них 168 детей. Эти показатели ниже на 22,2% аналогичного периода прошлого года.

Для профилактики инфекций, передающихся клещами, на территориях массового отдыха, оздоровительных учреждений проводится контроль обработок местности препаратами для борьбы с паразитами.

Специалисты напоминают: чтобы не подцепить клещей на природе, нужно носить рубашку с длинными рукавами, которые у запястья закрепляются резинкой. Рубашку надо заправлять в брюки, концы брюк – в носки и сапоги. Голову и шею нужно закрывать косынкой.

Также для отпугивания клещей эффективны репелленты. Ими необходимо обрабатывать открытые участки тела.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, клещи

Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

Популярное
наверх