В Саратовской области осенью откроются 12 сельских ДК после масштабного ремонта
15:04, 18 июля 2023
В Саратовской области к 1 октября после масштабного ремонта откроются 12 сельских домов культуры. Об этом сообщили сегодня, 18 июля, в региональном министерстве культуры.
По словам чиновников, капитальный ремонт проводят в рамках национального проекта президента РФ Владимира Путина «Культура». На эти цели выделено 152,6 млн рублей.
В минкульте также рассказали, что в Вольском районе состоялось открытие двух сельских ДК, которые распложены в селах Куриловка и Кряжим. Дом культуры в селе Куриловка построили в 1974 году. Сегодня здесь активно работают 10 клубных формирований. Построенное в 1960 году здание ДК в Кряжиме, требовало глобального обновления – ремонта кровли, фасада, отделки внутренних помещений, а также обустройство санитарной комнаты.
Все это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Культура малой Родины» по направлению «Местный дом культуры», а также финансовой поддержке из федерального, областного и местного бюджетов.
Кроме того, в обновленном ДК установлены новые кресла в зрительном зале, новая одежда сцены, современная звуковая и световая аппаратура.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 4 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








