18 апреля 05:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области осень завершится потеплением и дождями

Придут осадки, которые задержатся на три дня

16:28, 26 ноября 2021

Фото: pixabay

Завтра жителей Саратовской области ожидает такая же комфортная погода, как сегодня, но с воскресенья она испортится. О том, какие произойдут перемены, рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, сейчас на регион оказывает влияние антициклон со стороны Казахстана. За счет этого прошедшая ночь оказалась слабоморозной (около 0 градусов), а днем прогрев до +4. Завтра облачности станет больше, но осадков не будет, а ветер подует южный. Температура воздуха этой ночью прогнозируется от 0 до -5 градусов, местами на востоке до -8, а днем предполагается от +2 до -3.

В ночь на 28 ноября произойдут атмосферные изменения, и в итоге придут осадки, которые задержатся на три дня. Причем осадки будут преимущественно в виде дождя, местами мокрый снег. Никакого снежного покрова синоптик не ожидает, тем более что температура воздуха не позволяет этого сделать. При этом местами не исключено образование гололедицы.

28-29 ноября ночью температура воздуха составит от -4 до +1 градуса, а днем – от -1 до +4. В Саратове – около 0 градусов ночью и до +3 градусов днем. Среда, 30 ноября, окажется самым теплым днем – от 0 до +5 градусов, на западе – до +8.

«Такое последнее «прости» осени», - заметила Цветайло.

Собеседница «4В» отметила, что обычно так бывает перед прохождением холодного фронта. Сначала теплый ветер (с усилением до 15-19 м/с) доставит тепло с небольшими осадками, и потом наступит похолодание – температуры станут отрицательными днем и ночью.

«Пока, по расчетам, до середины месяца сохраняется такое колебание от плюса к минусу, чередование тепла и холода», - подчеркнула Светлана Григорьевна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, дождь, потепление

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх