20 апреля 03:35 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области организуют курсы для уборщиков крыш

Об этом сегодня, 24 января, заявил губернатор Валерий Радаев

14:58, 24 января 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области необходимо проводить дополнительные курсы, чтобы привлекать больше специалистов для уборки крыш домов от снега. Об этом сегодня, 24 января, заявил губернатор Валерий Радаев на совещании с главами районов по вопросам уборки снега.

Главный государственный жилищный инспектор Сергей Вербин доложил, что обращения граждан отрабатывают оперативно. Специалисты за неделю проверили 236 придомовых территории. 19 УК в Балакове, Балашове, Вольске, Ершове, Красноармейске, Аткарске, Саратове и Энгельсе выдано предостережения по почти 600 многоквартирных домов. В Саратове УК получили 136 предписаний.

За последние сутки для очистки крыш от сосулек и наледи в Саратове задействовано 196 единиц спецтехники, привлечено почти 3 000 дворников. Очищено 3,5 тысячи придомовых территорий и 349 кровель. Однако предпринимаемых мер недостаточно.

Губернатор Валерий Радаев потребовал приводить дворы в нормативное состояние и продумать, как освобождать их от снега, а также почистить все места сбора мусора, иначе возникает замкнутый круг проблем.

Он попросил, возможно, провести дополнительные курсы, чтобы найти специалистов для уборки крыш в Саратове от снега, так как 30 имеющихся бригад недостаточно.

«30 бригад и 3000 крыш в Саратове только – когда это они почистят? Такие площади и разуклоны. Готовить надо специалистов. Курсы необходимые провести, чтобы соблюдалась техника безопасности и все, что с этим связано», - поручил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, валерий радаев, уборка города

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх