28 апреля 10:55 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ожидаются дождливые выходные с крепким ветром

Температура воды в Волге на сегодняшнее утро составила +22,2 градуса

13:55, 14 июля 2023

Фото: unsplash.com

В эти выходные в Саратовской области установится дождливая и ветреная погода. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, область будет находиться в зоне влияния южного циклона, который продвигается с территории Украины через Нижнее Поволжье. Прогнозируется облачная погода с прояснениями. Интервалы прояснения будут чередоваться с натеканием облачности. По интенсивности осадки местами по области прогнозируются сильные. Это южные районы, граничащие с Волгоградской областью, и районы, прилегающие к Волге.

Завтра, 15 июля, с середины ночи и как минимум до вечера ждут обложной дождь, а после обеда в Правобережье дождь перейдет в ливневой (с перерывами, кратковременный). На рубеже ночь-день дождь пройдет и в Саратове. В воскресенье на левом берегу Волги возможны грозы.

«Обложные осадки более продолжительные, без перерыва идут, облачность как бы нависает, погода пасмурная. Крупность капель дождя средняя либо мелкая, но частая. Небосвод покрыт плотной облачностью без просветов, как будто обложило все вокруг», - отметила Светлана Цветайло.

Ветер будет менять направление с юго-восточного на юго-западное и западное. Ночью его скорость составит 5-10 м/с, а днем потоки сменят направление на северо-западное, и порывы достигнут скорости 15-20 м/с.

Ночные температуры составят от +11 до +16 градусов (в Саратове - от +14 до +16) , днем - от +17 до +22 (в Саратове - от +18 до +20). В воскресенье в областном центре немного потеплеет – ожидается до +22 градусов. Температура воды в Волге на сегодняшнее утро составила +22,2 градуса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх