28 апреля 23:38 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ожидают небольшие дожди и ослабление жары

Температура воды в Волге по утренним измерениям составила 24,6 градусов

13:21, 14 августа 2023

Фото: unsplash.com

На этой неделе в Саратовской области пройдут кратковременные дожди, ослабеет жара, но затем она снова вернется. О прогнозе погоды рассказала «Четвертой Власти» заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, характер погоды будет неоднородный – чередование сухих периодов с осадками. Ближайшие дожди ожидаются на рубеже 16-17 августа (в остальное время, преимущественно, без осадков). Ветер прогнозируется северо-восточный и восточный со скоростью 3-8 м/с (с порывами до 13 м/с).

В первой половине недели температура воздуха будет близкой к климатическим значениям. Так, ночью ожидается от +15 до +20 градусов, а днем – от +26 до +31 градуса. Начиная с четверга, и до конца недели ждут более высокие температуры – ночью от +17 до +22 градусов, а днем – от +28 до +33 градусов (в юго-восточной части области до +36 градусов).

В Саратове ночные температуры прогнозируют в интервале от +17 до +19 градусов, а днем - от +28 до +30. Что касается второй половины недели, предсказывают от +31 до +33 градусов днем и от +19 до +21 градуса ночью.

«Такие погодные условия будут способствовать тому, что в большинстве районов сохранится высокая чрезвычайная опасность. По факту она понизилась только в нескольких районах Правобережья после сегодняшней ночи. В Балашовском, Калининском, Татищевском и Базарно-Карабулакском районах выпали умеренные дожди, а в основном, прошли кратковременные небольшие, не повлиявшие на уровень пожарной опасности», - отметила Светлана Цветайло.

Таким образом, в вышеперечисленных районах будет наблюдаться 2-3 класс пожарной опасности, а в остальных районах - 4-5 уровень.

Температура воды в Волге по утренним измерениям составила 24,6 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх