В Саратовской области охотпользователей могут лишить двух угодий
10:15, 19 мая 2023
В Аткарском и Красноармейском районах Саратовской области охотпользователи рискуют лишиться охотничьих угодий. Об этом сообщили в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.
Известно, что соглашения на пользования угодьями с ООО заключили в 2018 и 2019 годах. Срок действия договоров составлял 49 лет. Однако пользователь не соблюдал правила пользования животным миром, из-за чего им направили предостережения. Кроме того, сейчас заявление также передали в суд.
В комитете уточнили, что согласно правилам, пользователь охотничьих угодий должен проводить меры по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания. Так он обязан проводить подкормку животных, вести учет ресурсов, и не допускать распространение бешенства и АЧС (вируса африканской чумы свиней). Когда все это не исполняется, и какие-либо меры воздействия на пользователя угодьями оказываются бесполезными, одним из эффективных методов решение проблемы является расторжение соглашения.
Напомним, что недавно арбитражный суд аннулировал лицензию охотпользователя на охотугодье «Грачи» в Балаковском районе.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 4 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








