В Саратовской области охотпользователей могут лишить двух угодий
10:15, 19 мая 2023
В Аткарском и Красноармейском районах Саратовской области охотпользователи рискуют лишиться охотничьих угодий. Об этом сообщили в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.
Известно, что соглашения на пользования угодьями с ООО заключили в 2018 и 2019 годах. Срок действия договоров составлял 49 лет. Однако пользователь не соблюдал правила пользования животным миром, из-за чего им направили предостережения. Кроме того, сейчас заявление также передали в суд.
В комитете уточнили, что согласно правилам, пользователь охотничьих угодий должен проводить меры по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания. Так он обязан проводить подкормку животных, вести учет ресурсов, и не допускать распространение бешенства и АЧС (вируса африканской чумы свиней). Когда все это не исполняется, и какие-либо меры воздействия на пользователя угодьями оказываются бесполезными, одним из эффективных методов решение проблемы является расторжение соглашения.
Напомним, что недавно арбитражный суд аннулировал лицензию охотпользователя на охотугодье «Грачи» в Балаковском районе.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








