В Саратовской области объявлен пожароопасный сезон
13:16, 21 марта 2023
В Саратовской области объявлен весенне-летний пожароопасный сезон. В соответствии с постановлением правительства, которое подписал губернатор региона Роман Бусаргин, сезон начался вчера, 20 марта.
Как сообщили в областном ГУ МЧС, обстановка с пожарами в регионе остается сложной – 740 пожаров с начала года (по сравнению с аналогичным периодом 2022 года количество пожаров выросло на 33%), 42 человека погибли, а 51 житель получил травмы. В регионе начинаются пожары сухой травянистой растительности. С начала года произошло уже 12 таких случаев.
«На этой неделе в регион пришла настоящая весна. В выходные многие горожане поедут на дачи, займутся уборкой участков от прошлогодней травы и, конечно же, будут сжигать мусор. При этом важно не забывать про элементарные правила безопасности», – напомнили в ГУ МЧС.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







