В Саратовской области обновили 189 участков сельских дорог
14:02, 26 мая 2023
На территории Саратовской области отремонтировали 189 участков сельских дорог. Об активизации работ в этом направлении сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.
В ведомстве напомнили, что в этом году сельские поселения, как и в прошлом году, получили субсидии на ремонт дорожных объектов внутри села из расчета 3 тысячи рублей на одного жителя. Из областного дорожного фонда на ремонт муниципальных дорог выделено 1,44 млрд рублей. Всего запланировано 840 объектов.
Работы начаты в большинстве районов области. Объекты для ремонта выбрали на сходах местные жители (как правило, к школам, детским садам, ФАПам и т.д.).
Например, в Краснокутском районе в этом году отремонтируют 11 объектов, из них уже завершены 4 – в селах Ахмат, Лавровка, Первомайское, Рекорд. У строительного контроля замечаний не возникло.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 3 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 4 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 5 Жителя Аткарского района задержали за помощь аферистам в хищении 8,6 млн
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








