26 апреля 21:36 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области обманутым дольщикам выплатили более 6 млрд рублей

На совещании обсудили также вопрос достройки 4 проблемных домов, в которых будут приобретены квартиры в рамках соцпрограмм

09:10, 25 марта 2022

Фото: pixabay.com

В Саратовской области обманутым дольщикам выплатили свыше 6 млрд рублей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин.

Он принял участие в совещании с руководством ППК «Фонд развития территорий» ДОМ.РФ по вопросу восстановления прав обманутых дольщиков. В федеральный реестр включены 3 734 гражданина, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Благодаря поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина наш регион получил огромную помощь в решении проблемы. Одним из механизмов восстановления прав обманутых дольщиков является Фонд развития территорий. С 2019 года приняты решения по 46 объектам, из них 7 достраиваются. Дольщикам 39 проблемных домов предоставляются компенсации. Фонд уже выплатил 6,664 млрд рублей 4210 гражданам из 4468.

На совещании обсудили также вопрос достройки 4 проблемных домов, в которых будут приобретены квартиры для обеспечения жильем граждан в рамках реализации социальных программ. Это объекты по улице Огородной, 2-му Совхозному проезду (1 и 2 очередь) и улице Менякина.

«Вопрос по восстановлению прав дольщиков остается под особым контролем правительства области. В этом году работа ведется по объектам, включенным в региональный реестр. Самым крупным из них является ЖСК «Северный», - уточнил Бусаргин.

В настоящее время в активной стадии находится разработка порядка предоставления гражданам компенсаций. Средства на эти цели в областном бюджете предусмотрены.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, обманутые дольщики, роман бусаргин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх