25 сентября 00:23 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области обманутым дольщикам выплатили более 6 млрд рублей

На совещании обсудили также вопрос достройки 4 проблемных домов, в которых будут приобретены квартиры в рамках соцпрограмм

09:10, 25 марта 2022

Фото: pixabay.com

В Саратовской области обманутым дольщикам выплатили свыше 6 млрд рублей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин.

Он принял участие в совещании с руководством ППК «Фонд развития территорий» ДОМ.РФ по вопросу восстановления прав обманутых дольщиков. В федеральный реестр включены 3 734 гражданина, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Благодаря поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина наш регион получил огромную помощь в решении проблемы. Одним из механизмов восстановления прав обманутых дольщиков является Фонд развития территорий. С 2019 года приняты решения по 46 объектам, из них 7 достраиваются. Дольщикам 39 проблемных домов предоставляются компенсации. Фонд уже выплатил 6,664 млрд рублей 4210 гражданам из 4468.

На совещании обсудили также вопрос достройки 4 проблемных домов, в которых будут приобретены квартиры для обеспечения жильем граждан в рамках реализации социальных программ. Это объекты по улице Огородной, 2-му Совхозному проезду (1 и 2 очередь) и улице Менякина.

«Вопрос по восстановлению прав дольщиков остается под особым контролем правительства области. В этом году работа ведется по объектам, включенным в региональный реестр. Самым крупным из них является ЖСК «Северный», - уточнил Бусаргин.

В настоящее время в активной стадии находится разработка порядка предоставления гражданам компенсаций. Средства на эти цели в областном бюджете предусмотрены.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

строительство, обманутые дольщики, роман бусаргин

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх