23 апреля 20:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области объем ВВП составил 1,1 трлн рублей

Впервые за долгое время региону удалось преодолеть планку в триллион рублей

10:42, 26 декабря 2022

Фото: 4vsar.ru

Объем валового продукта в Саратовской области в этом году составил 1,1 трлн рублей. Об этом рассказал губернатор Роман Бусаргин на внеочередном заседании областной думы.

Глава региона сообщил, что впервые за долгое время региону удалось преодолеть планку в триллион рублей. Индекс же промышленного производства, по его словам, составил 100%.

«Промышленный сектор справился, несмотря на то, что именно по нему сильнее всего ударили санкции. Мы много работали с собственниками, оказывали необходимую помощь в налаживании новых логистических цепочек», - отметил Бусаргин.

Так, в этом году от закрытия удалось спасти завод «Моссар» в Марксе, в котором трудятся 1200 человек. Этого удалось добиться слаженными действиями руководства предприятия и правительства области.

Губернатор подчеркнул и рост объемов сельскохозяйственного производства на 10,5%. В этом году удалось собрать рекордные 6,8 тонн зерна,  до 40 тысяч рублей в среднем выросла зарплата аграриев. В целом же размер средней заработной платы увеличился больше, чем на 12%, а зарплата бюджетников дополнительно проиндексирована на 13,4%.

«В следующем году будем вместе работать по приоритетным направлениям, которые на прошлой неделе обозначил Владимир Владимирович Путин: развитие инфраструктуры, устойчивость бюджета и повышение реальной заработной платы. Участие депутатского корпуса имеет решающее значение. Причем не только депутатов областной думы, но и ваших муниципальных коллег. Потому что все названые направления напрямую касаются благополучия граждан», - добавил Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, промышленность, экономика, саратовская областная дума

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх