В Саратовской области ни одно из 19 дел о лесных пожарах не раскрыто
11:56, 15 апреля 2021
На территории Саратовской области не раскрыли ни одно из уголовных дел о лесных пожарах в 2020 году. Об этом сегодня, 15 апреля, заявили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным ведомства, в прошлом году возбуждено 19 уголовных дел по статье 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем либо путем поджога).
«Вместе с тем, органами предварительного расследования, равно как оперативными подразделениями, работа по раскрытию, расследованию преступлений в данной сфере недостаточно активна, до настоящего времени ни одно преступление не раскрыто», - констатируют в прокуратуре.
В связи с этим руководству ГУ МЧС и ГУ МВД направлены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.
Отметим, что в минувшем году наблюдалось огромное количество природных пожаров, из-за которых во многих районах объявляли режим ЧС. Огонь уничтожил более 142 гектаров лесных насаждений, а в общей сложности пожары наблюдались на площади 5 547,423 гектаров лесного фонда.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








