В Саратовской области неделя пройдет с дождями, туманами и температурой до +11
12:25, 20 октября 2025
В Саратовской области неделя пройдет с дождливой погодой и утренними туманами. Об этом «Четвертой Власти» рассказала начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Ольга Кузнецова.
В регионе прогнозируют переменчивую погоду, поскольку мы находимся под влиянием ложбины от циклона. В связи с этим дождь сохранится с перерывами до четверга.
В четверг и пятницу область будет находиться в промежуточном гребне от антициклона, а осадков практически не ожидается. Ближе к выходным ситуация вновь изменится, и дожди вернутся.
В ночные и утренние часы из-за большого влагосодержания возможны туманы в пониженных формах рельефа.
В первой половине недели направление ветра юго-восточное, к концу недели сменится на юго-западное. Средняя скорость – 4-9 м/с, порывы до 14 м/с.
«Температурный фон сейчас около климатической нормы. Такая тенденция сохранится в течение этой недели», – пояснила Ольга Эдуардовна.
Температура по области ночью – от 0 до +5 градусов, в первой половине недели на возвышенных участках до +8. В дневное время – от +5 до +11 градусов.
В Саратове в ночные часы – от +3 до +6. Днем – от +7 до +9 градусов.
Сейчас в отдельных районах сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность. Но по мере продвижения атмосферного фронта и осадков уровень опасности снижается.
- 1 В Саратове завели уголовное дело по факту ранения двух граждан при атаке БПЛА
- 2 Володин: Строительство нового моста через Волгу завершат в конце 2027 года
- 3 В Саратове директор УК ждет суда за растрату денег и недоплату тепловикам
- 4 В парке на Корсачке увеличат число урн и разработают внешний вид входной группы
- 5 В Красноармейске случилось ДТП из-за разлитого на дороге масла
- 1 В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом
- 2 Юрист Вальков просит привлечь к ответственности клеветников из «Взгляда»
- 3 Курихинская мораль: красиво то, что я забрал
- 4 Компаньону развенчанного олигарха Курихина дали 3,5 года «строгача» за коррупцию
- 5 Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае








