29 апреля 07:48 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области неделя пройдет с метелями и морозами до -24 градусов

Выпадение снега ожидается к четвергу

12:52, 22 января 2024

Фото: 4vsar.ru

На этой неделе в Саратовской области прогнозируются морозы, которые сменятся умеренными холодами. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала заместитель руководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, характер погоды неоднородный. Это связано с антициклоном, который сформировался над Поволжьем за последние сутки. Он обеспечивает малооблачную и сухую погоду, как сейчас. До четверга в связи с этим установятся морозные дни. В ночные часы столбик термометра опустится от -19 до -24 градусов в большинстве районов области. На возвышенностях, а также в районах, прилегающих к Волге, чуть теплее – от -14 до -18 градусов. Днем ожидается от -10 до -15 градусов в большинстве районов, а в северных районах – до -18.

«Во второй половине недели антициклон переместится ближе к Уральскому хребту. На его место распространится Барическая ложбина – периферийная часть Балтийского циклона», - отметила Светлана Цветайло.

Поэтому на рубеже дат 25-26 января и до конца недели временами будут выпадать осадки в виде снега, небольшого по интенсивности. Кроме того, уплотнится облачность.

Ветер сначала подует от северо-западного к западному и восточному со скоростью 3-8 м/с. А во второй половине недели направление сменится на южное и юго-западное, скорость чуть увеличится до 5-10 м/с (с порывами до 11-13 м/с). В связи с этим предполагаются поземки и низовые метели.

«Критичного пока ничего нет, просто другой характер погоды», - подчеркнула синоптик.

К концу недели морозы чуть отпустят, ночные температуры составят от -10 до -15 градусов, а днем – от -6 до -11.

В Саратове в ближайшие дни снегопада тоже ждать не стоит. Ночью ожидают от -16 до -18 градусов, а днем – от -13 до -15. Затем ночью будет от -13 до -15 градусов, а днем – от -10 до -12.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх