27 апреля 14:41 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области неделя будет с перепадами температур и с ветром до 23 м/с

Неустойчивый характер погоды создадут циклоны, которые придут в регион с Атлантики

13:09, 5 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

На этой неделе жителей Саратовской области ждет оттепельная погода с сильными ветрами, затем ближе к выходным придет похолодание. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала синоптик областного Гидрометцентра Лариса Васильева.

Неустойчивый характер погоды создадут циклоны, которые придут в регион с Атлантики. Из-за них прогнозируются перепады атмосферного давления и температур. В начале недели показатели будут на 5-6 градусов выше климатической нормы, а потом начнется понижение.

Завтра, 6 февраля, ночью вероятно от -1 до -6 градусов, а днем от +1 до -4. В ночь на среду, 7 февраля, будет от -6 до -11, а днем от 0 до -5. В четверг, 8 февраля, ночью от -1 до -6 градусов, а днем снова от +1 до -4, но в течение суток она понизится до -9.

В ночь на пятницу возможно от -9 до -14, а днем до -11.

Осадки, по словам синоптика, стоит ждать завтра. Они должны быть преимущественно в виде мокрого снега. Также осадки предполагаются в четверг: снег постепенно перейдет в ледяной дождь. В пятницу осадки возможны местами.

В Саратове преимущественно ночью прогнозируют от -4 до -6, днем – от 0 до -2. Также 6 и 8 февраля вероятны осадки. В ночь на пятницу станет холоднее – до -12, днем – до -9. Снег в этот день не предвидится.

Ветер в течение недели преимущественно подует западной четверти, порывы до 15-20 м/с (местами до 23 м/с). Синоптик добавила, что водителям и пешеходам следует сохранять осторожность при передвижении из-за гололедицы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх