24 сентября 04:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области не обслуживаются более 400 детских площадок

Надзорный орган проинформировал губернатора о нарушениях

10:04, 5 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области более 400 детских игровых площадок не обслуживают. Об этом сегодня, 5 июля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в регионе из 4 тысяч детских площадок 11% не приводят в порядок. Связано это с тем, что у них отсутствует собственник. Причем более 250 игровых элементов необходимо демонтировать из-за того, что восстановить их уже невозможно.

Надзорный орган проинформировал губернатора Романа Бусаргина о нарушениях, в правительство области внесено представление. В ходе совещания с главами районов начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Максим Калигин отметил, что нарушения законодательства о безопасности детского игрового и спортивного оборудования в регионе достаточно распространены. Требуется незамедлительно принять дополнительные меры.

Всего с начала года выявлено более 300 аналогичных нарушений почти в каждом районе области. Содержателям игрового и спортивного оборудования внесли свыше 100 представлений, в суды направлено 36 исков с требованиями устранить нарушения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, прокуратура саратовской области

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх