В Саратовской области не нашли ни одного случая «дельтакрона»
13:44, 3 марта 2022
В Саратовской области не нашли штамма коронавируса «дельтакрон». Об этом сегодня сообщил замминистра здравоохранения Денис Грайфер на брифинге.
Отвечая на вопрос журналистов, следует ли прививаться от ковида в молодом и среднем возрасте, не имеющим тяжелых заболеваний, Грайфер заметил, что даже сейчас, когда в регионе превалирует штамм «омикрон», есть пациенты, у которых болезнь протекает тяжело. Так, например, 28 пациентов из числа находящихся на ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.
«Лучше привиться и не сомневаться. Шансы попасть в реанимацию будут гораздо меньше, чем у тех, кто не привился», - заметил он.
Представители СМИ поинтересовались, фиксировали ли в Саратовской области «дельтакрон» (гибрид «омикрона» и «дельты»). Начальник эпидемотдела управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин уточнил, что мониторинг в регионе проводит институт «Микроб», у которого есть необходимое оборудование и тест-систем.
«На данный момент о таких случаях нам неизвестно. Сейчас основная масса проб возвращается с пометкой «омикрон», - уточнил Вяткин.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











