В Саратовской области названы имена стобалльников ЕГЭ по профильной математике
11:19, 11 июня 2025
В Саратовской области назвали имена школьников, набравших наивысший балл при сдаче Единого государственного экзамена по профильной математике. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.
Утверждены результаты ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Два ученика из Саратова набрали максимальное количество баллов: Мария Стальмахова, ученица 11 класса гимназии № 3, и Дмитрий Никитин, выпускник физико-технического лицея № 1.
Мария - отличница, участница олимпиад и член команды Саратовской области по программированию.В 2025 году она стала победительницей олимпиады школьников «Шаг в будущее», которая проходила в Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана по программированию и математике.
Дмитрий в течение одного года взял призовые места на восьми олимпиадах РСОШ по физике. После завершения олимпиад он сосредоточился на изучении математики.
«Это большой результат, учитывая, что не совсем профильный для меня предмет. Математику люблю, с детства участвую в различных олимпиадах. Очень много решали разных заданий в школе. Спасибо моему учителю математики - Лапиной Юлии Михайловне за колоссальные знания, которые она в меня вложила. Много готовился и дома в последние месяцы, решая различные виды заданий, которые в теории могли бы попасться. Очень сильно пригодился олимпиадный опыт», - поделился Дмитрий.
Напомним, что недавно в минобразе назвали имена стобалльников по итогам ЕГЭ по химии, литературе и истории.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








