25 апреля 23:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области началось подписание трудовых договоров с «земскими учителями»

Михаил Орлов призвал глав районов подключиться к вопросам обустройства земских учителей на местах

10:08, 30 июня 2022

Фото: минобраз

В Саратовской области началось подписание трудовых договоров с победителями федерального проекта «Земский учитель – 2022». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Вчера состоялось совещание с представителями муниципальных районов и победителями проекта. Участие в совещании принял заместитель председателя правительства – министр образования области Михаил Орлов.  Программа «Земский учитель» реализуется по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Эту инициативу президент сообщил в Послании Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года. В ней могли принять участие педагоги, переезжающие на работу в села и малые города, с населением до 50 тысяч человек. Победителям конкурсного отбора выплачивается единовременно 1 миллион рублей подъемных средств, в 2022 году данные выплаты предусматривались 28 педагогам. Программа находится под личным контролем временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Романа Бусаргина и способствует ликвидации дефицита педагогических кадров.

К 1 сентября в регионе должны быть подписаны все трудовые договоры, и 28 учителей смогут приступить к своей работе. На вчера есть уже один подписанный трудовой договор в Ивантеевском районе.  В формате ВКС к совещанию подключился победитель проекта Анатолий Доронин и рассказал о своих первых впечатлениях, оказавшись в сельской местности.

«Ивантеевский район достаточно живописный, с чудесными, отзывчивыми людьми. Школа большая, светлая, меня в ней встретили тепло. С жильем тоже нет проблем, образовательное учреждение оплачивает съемную квартиру», – поделился педагог.

Михаил Орлов призвал глав районов подключиться к вопросам обустройства земских учителей на местах. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, земские учителя, михаил орлов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх