28 июня 21:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области начали разводить африканских страусов

13:04, 22 сентября 2025

Фото: Управление ветеринарии правительства Саратовской области

В Романовском районе Саратовской области впервые начали разводить африканских страусов. Об этом сообщает управление ветеринарии правительства области.

В селе Бобылевка для необычных птиц оборудовали просторные вольеры, а также произвели тщательный осмотр ветспециалистом и дали все необходимые рекомендации по уходу и кормлению.

Этот новый опыт разведения африканских обитателей требует серьезного подхода и внимания к рекомендациям профессионалов, но владельцы надеются, что их опыт станет отличным примером для развития нового направления сельского хозяйства в регионе.

Африканские страусы имеют крупные размеры тела и могут развивать скорость до 70 километров в час. Птицы к тому же очень любознательные, не боятся людей и охотно идут на контакт.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх