7 ноября 04:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области начали отапливать большую часть соцобъектов

17:57, 9 октября 2025

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области отапливается большая часть объектов социальной инфраструктуры. Об этом во время прямого эфира в ВК сообщил министр строительства и ЖКХ региона Михаил Бутылкин.

Он отметил, что тепло появилось в большей части соцобъектов – 3,6 тысяч адресов. В их числе детские сады, школы, учреждения культуры и здравоохранения. Бутылкин добавил, что одним из условий включения отопления в жилых домах является понижение среднесуточной температуры до +8 градусов. Эта отметка должна держаться пять дней подряд. Конкретную дату начала отопсезона определяют местные власти. Например, в некоторых районах уже начали отапливать жилые дома.

Ранее по поручению губернатора Романа Бусаргина начали работать горячие линии по вопросам отопления. Туда можно обратиться для решения проблем и вопросов.

Напомним, что оптимальной датой для запуска отопсезона в региональном Гидрометцентре называли 15 октября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отопление, жкх, михаил бутылкин

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Депутаты облдумы согласовали Владимира Попова на пост зампреда правительства

Депутаты облдумы согласовали Владимира Попова на пост зампреда правительства

Популярное
наверх