20 апреля 17:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области начали отапливать 10% жилых домов

Дан старт подачи тепла в школы, поликлиники и детские сады

10:39, 4 октября 2022

Фото: pixabay

На территории Саратовской области отопление начали получать 10% жилых домов. Это выяснилось сегодня в ходе заседания правительства.

Как доложил зампред Павел Мигачев, в регионе завершается работа по подготовке жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, объектов социальной сферы области к эксплуатации в зимних условиях. Средняя техническая готовность объектов жизнеобеспечения составляет 99,9%.

На 3 октября к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов подготовлено 3203 теплоисточника (99,9%), 2 287,53 км тепловых сетей (100%), 299 центральных тепловых пунктов (100%), 4296 объектов социальной сферы (99,9%). В работе находится больница в Самойловке, их должны завершить завтра.

Дан старт подачи тепла в школы, поликлиники и детские сады. В области к теплу подключено 2 289 объектов социальной сферы (школ, поликлиник, детских садов и др.), что составляет 53% от общего количества (4 301) и 911 из 8 955 многоквартирных жилых домов (10%).

В Саратове «Т Плюс» завершает перекладку тепломагистралей на Дзержинского (схема будет собрана 6-10 октября), Октябрьской и Тверской (15 октября). Отключение горячей воды затрагивает 279 многоквартирных домов. Срок возобновления ее подачи установлен до 10 октября.

«Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области ежедневно дважды в день (на утро и на вечер) проводит мониторинг подключения объектов к теплоснабжению», - отметил Мигачев.

В министерстве организована «горячая линия». Во всех районах области и в Саратове работают круглосуточные диспетчерские службы, позволяющие оперативно информировать специализированные предприятия при возникновении повреждений, аварий и других внештатных ситуаций. При подготовке к предстоящему отопительному периоду проведены мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 97 учреждениях соцсферы, переведено на индивидуальное отопление более 300 квартир в домах с низкоэффективным централизованным отоплением.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, оттопление, павел мигачев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх