В Саратовской области начала расти заболеваемость COVID: плюс 33% за неделю
11:59, 19 сентября 2023
В Саратовской области на прошлой неделе зарегистрировали 141 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Неделей ранее фиксировали на 33% меньше (94 случая), причем подобное количество случаев было еще в начале июля.
По официальным данным, с начала эпидемии в области всего заболело 325 870 человек. А вылечились от ковида за все время 319 696 граждан.
Наибольший прирост заболевших за неделю зафиксирован в Саратове (87 человек), Балашовском (26 пациентов), Энгельсском (13) и Балаковском (11) районах. Из заразившихся у 125 человек наблюдаются признаки ОРВИ, а 16 больных страдают сопутствующим воспалением легких.
Напомним, что из-за распространения инфекции в медицинских учреждениях для сотрудников ввели масочный режим.
Кроме того, в России выявлен новый штамм «пирола», который мутировал и стал более заразным.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








