В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
09:53, 4 декабря 2025
В Саратовской области ввели в эксплуатацию обновленную систему оповещения населения об угрозе возникновения ЧС. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин.
Новая система вводится в использование с целью организации своевременного оповещения и информирования населения региона об угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций. Как уточняется в документе, система создана на базе КПАСО-Р «Марс-Арсенал». Исходя из информации в открытых источниках, это комплекс программно-аппаратных средств оповещения, который предназначен для создания автоматизированных систем оповещения населения и структур ГО И ЧС.
Прежнюю систему на базе устаревшего оборудования (комплекс 5Ф88) вывели из эксплуатации 1 декабря этого года. Теперь органам местного самоуправления региона по результатам положительных испытаний рекомендован к использованию обновленный механизм.
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 3 В Саратове намерены провести отмененный после критики концерт Варум и Агутина
- 4 И.о. зампреда - министра сельского хозяйства назначен Василий Котов
- 5 Прокуратура проверяет контракты «Саратовводоканала» на коррупцию
- 1 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 2 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 3 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 4 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








