В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
09:40, 21 апреля 2025

В Саратове на Волге начал действовать нерестовый запрет на ловлю рыбы. Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.
Ограниченный запрет на лов рыбы в Саратовском водохранилище начался 20 апреля. Он продлится до 10 июня.
В этот период разрешается рыбачить только с берега водоема, но не острова, с использованием одной поплавочной, донной удочки, спиннинга не более чем двумя одинарными крючками. Один рыбак имеет право поймать только две рыбины.
Полный запрет наложен на передвижение по Волге и ее протокам на катерах и моторных лодках.
«Ограничения на любительское рыболовство и полный запрет на промышленный вылов рыбы в период нереста направлены на сохранение биоразнообразия и развитие ответственного отношения к природным ресурсам на территории нашего региона», - отметил министр области - председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Александр Гаврилов.
- 1 В Саратове учитель лицея угрожала убийством третьекласснику. СК начал проверку
- 2 Руководство больницы Хвалынска настроено «развалить» здравоохранение в районе?
- 3 В Энгельсском районе закроют участок из-за боевых стрельб и учебных полетов
- 4 В Заводском районе у фуры отвалился прицеп с колесами от вагонов
- 5 В Саратове трех водителей арестовали за тонировку
- 1 В больнице Хвалынска не дали работу и квартиру приглашенной семье молодых врачей
- 2 В Озинском районе узбека вернут на родину из-за аферы с машиной и долларами
- 3 «Вакханалия!». Саратовская область стала антилидером по фальсификату молочки
- 4 Тысячи саратовцев на сутки останутся без холодной воды
- 5 Жителям Саратова объяснили причину наличия подписи «Астрахань» на корме «Валдая»