В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
09:40, 21 апреля 2025
В Саратове на Волге начал действовать нерестовый запрет на ловлю рыбы. Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.
Ограниченный запрет на лов рыбы в Саратовском водохранилище начался 20 апреля. Он продлится до 10 июня.
В этот период разрешается рыбачить только с берега водоема, но не острова, с использованием одной поплавочной, донной удочки, спиннинга не более чем двумя одинарными крючками. Один рыбак имеет право поймать только две рыбины.
Полный запрет наложен на передвижение по Волге и ее протокам на катерах и моторных лодках.
«Ограничения на любительское рыболовство и полный запрет на промышленный вылов рыбы в период нереста направлены на сохранение биоразнообразия и развитие ответственного отношения к природным ресурсам на территории нашего региона», - отметил министр области - председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Александр Гаврилов.
- 1 В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных
- 2 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 3 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 4 Жителям трех районов Саратова отключат тепло из-за дефектов на трубопроводах
- 5 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»








