В Саратовской области наблюдают рост цены на бензин АИ-98
09:58, 29 января 2026
В Саратовской области повысилась цена на одну марку автомобильного топлива, остальные не изменились. Такие данные приводит Росстат.
Последние недели в регионе отмечается стремительный рост цен на бензин, однако сейчас этот процесс несколько стабилизировался. За неделю цены на популярные виды топлива фактически не изменились. Цена за литр бензина АИ-92 все еще составляет 61,5 рублей, а стоимость АИ-95 – 65,9 рублей. Дизель демонстрирует похожую ситуацию, его цена за литр – 74,13 рублей.
Единственное топливо, которое подорожало, это бензин АИ-98. На данный момент отмечается прирост на 60 копеек, цена за литр достигает 91,18 рублей.
Добавим, что перед новогодними праздниками цены на топливо в течение нескольких месяцев падали.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








