В Саратовской области наблюдается рост числа многодетных семей
13:03, 20 марта 2024
На территории Саратовской области растет число семей, которые имеют трех и более детей. Об этом сообщили в региональном управлении по делам ЗАГС.
По данным ведомства, за январь-февраль этого года (который объявлен Годом семьи) на свет появились 2 493 новорожденных, тогда как за аналогичный период 2023 года зарегистрировали 2 486 новорожденных.
Примечательно, что произведено больше регистраций рождения третьего и более по счету ребенка в семье. Это произошло в 646 семьях области (на 1,7 % больше, чем в 2023 году). Более того, появление пятого малыша зарегистрировано в 48 саратовских семьях, шестого – в 25, седьмого – в 9, а 3 семьи стали родителями в восьмой раз. Кроме того, в начале года родились сразу 2 тройни.
«В январе зарегистрировано рождение 9-го ребенка в одной семье, а в феврале еще в одной семье – 11-го! В прошлом году за 2 первых месяца мы зарегистрировали только восьмых детей в семье», - подчеркнула начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева.
Отметим, что с 1 июля этого года начнет функционировать реестр многодетных семей, который позволит упростить процедуру их взаимодействия со всеми органами и ускорит получение льгот.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








