В Саратовской области наблюдается положительная динамика рождаемости и смертности
18:06, 6 февраля 2023
В Саратовской области за первый месяц года зафиксировано больше актов о рождаемости и меньше о смерти. Сравнительную статистику о сведениях государственной регистрации актов гражданского состояния сообщили в региональном управлении ЗАГСа.
В сравнении с январем 2022 года за первый месяц 2023-го статистка регистрации актов о смерти в области оказалась положительной – на 407 человек меньше (всего 2973 акта). Рождаемость, в свою очередь, увеличилась на 19 человек (в 2022 году – 1253, в 2023 – 1272).
Наблюдается отрицательная динамика в заключении и расторжении брака. Так, за январь 2023 в сравнении с прошлым годом зарегистрировали на 5 браков меньше (602 против 607). Что касается расторжения, то в первом месяце 2022-го зафиксировали 608 таких документов, а в 2023 – уже 727 (по решению суда - 542).
Неизменным показателем осталось установление отцовства – по 202 факта регистрации актов за оба месяца. Кроме того, за январь зарегистрировано 13 документов об усыновлении (годом ранее 7).
- 1 Куриный полет саратовских птицеводов
- 2 Более 70 саратовских дорог отремонтируют при поддержке Володина
- 3 Жителей Саратовской области ожидают мороз до -3 градусов, снег и сильный ветер
- 4 В Саратове из-за обесточки прервано движение троллейбусов и трамваев
- 5 В Саратове пустят дополнительные автобусные рейсы к кладбищам во время Радоницы
- 1 В Саратове начали делать спуск к Волге от Триумфальной арки
- 2 В Заводском районе рухнул лифт с людьми
- 3 В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия
- 4 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 5 Ночью в Хвалынске зарезали 16-летнего подростка








