В Саратовской области на выходных ждут отсутствие осадков и потепление до +3
12:20, 23 декабря 2022
В выходные дни жителей Саратовской области ждет теплая погода, преимущественно без осадков. Прогнозом на предстоящие дни с «Четвертой Властью» поделилась замруководителя областного гидрометцентра Светлана Цветайло.
«В ближайшие дни в большинстве районов области сохранится оттепельный характер погоды, за исключением восточных районов, которые граничат с Оренбуржьем. Там будет наблюдаться слабоотрицательная температура, слабоморозная погода», - отметила синоптик.
В ночные часы на территории области ожидается от +1 до -4 градусов (в восточных районах при прояснении до -10). Днем в субботу и воскресенье чуть потеплеет и станет от +3 до -3 градусов. В ночь на понедельник снова похолодает и температура будет в пределах 3-8 градусов мороза ( в Левобережье – до 12 градусов). В светлое время суток вероятно от 0 до -5 градусов.
В субботу, по словам синоптика, существенных осадков не ожидается. Они появятся только ближе к вечернему времени, а также днем воскресенья в Правобережных районах (запад и север области).
«Во всяком случае, в лесу на лыжах и санках пока делать нечего», - заметила Цветайло.
Синоптик подчеркнула, что в регионе сохраняется опасность гололеда. По ее мнению, этому будут способствовать «температурные качели» и редкие осадки в виде мокрого снега.
Ветер в последние недели подует в южном направлении со скоростью 3-8 м/с. Сильнее он станет только в северо-восточных районах региона – порывы достигнут 14 м/с.
В Саратове в ночь на субботу вероятно от +1 до -1 градуса, а ночь на воскресенье – до -2 градусов. Днем эти два дня температура будет держаться в пределах 0 градусов, только, опять же, в воскресенье возможно понижение до 2 градусов мороза. Также в последний день недели в Саратове выпадет небольшой снег.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








