26 апреля 04:32 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области на выходные ждут «по-настоящему морозную погоду»

Температура воздуха снизится уже ближайшей ночью, а к воскресенью станет до -16 градусов

11:12, 10 декабря 2021

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области прогнозируется существенное понижение температуры воздуха, при этом какие-либо осадки не ожидаются. О погоде в выходные рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«У нас завершается период мягкой оттепельной погоды», - отметила Цветайло. По ее словам, в ближайшие три дня жителей региона ждет «по-настоящему морозная, истинно декабрьская погода».

Уже ближайшей ночью в большинстве районов температура воздуха опустится от -4 до -9 градусов, на востоке, северо-востоке области – до -13. При этом такие же температуры останутся и завтра днем, а в воскресенье мороз усилится – в течение суток от -6 до -11 градусов, по северо-востоку – до -16.

В Саратове предстоящей ночью прогнозируется от -6 до -8 градусов, в последующие две ночи – от -8 до -10; завтра днем – около -4 градусов, в воскресенье – от -5 до -7, в понедельник – от -3 до -5.

С 14 декабря снова температура начнет нарастать из-за поступающего воздуха с южной составляющей. Однако морозная и слабоморозная погода сохранится до конца будущей недели, а затем подойдет южный циклон, который принесет осадки.

«И тут мы увидим по-настоящему декабрьскую погоду, зимнюю. Чтоб снег был в таких масштабах, которые характеризуют именно русскую зиму», - сообщила Светлана Григорьевна. Она уточнила, что до того момента осадки синоптики вообще не ждут.

Таким образом, в предстоящие дни будет морозная, неветреная погода, без осадков и с гораздо большим количеством солнечных лучей. Правда, для автомобилистов могут возникнуть сложности из-за туманов в утренние часы с видимостью до 500-1000 метров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх