28 апреля 11:11 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области на приобретение первых «Валдаев» выделят 320 млн рублей

Об этом стало известно на заседании комитета по бюджету, налогам и собственности областной думы

12:21, 19 декабря 2023

В следующем году бюджетом Саратовской области планируется выделить 320 млн рублей на приобретение катеров «Валдай». Об этом стало известно на заседании комитета по бюджету, налогам и собственности областной думы.

С таким предложением в областную думу обратился губернатор области Роман Бусаргин. Средства пойдут на приобретение 2 первых «Валдаев» для пассажирских перевозок речным транспортом. Чтобы производитель успел их поставить в следующем году, договоры следует заключить уже в январе. Поэтому необходимо выделение средств из регионального бюджета, которые затем планируется заместить федеральными средствами. Напомним, что спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал выделение из федерального бюджета 500 млн на покупку 5 «Валдаев»

Министр финансов Ирина Бегинина также добавила, что порядка 105 млн рублей планируют направить на организацию транспортного движения в отдаленных сельских районах.

Из бюджета области в следующем году планируется использовать 734,2 млн рублей на переселение из аварийного жилья. На создание пунктов для размещения безнадзорных животных предполагается потратить 64,8 млн рублей. На строительство объектов здравоохранения направят 583,1 млн рублей. Министр уточнила, что средства пойдут на строительство областного онкологического диспансера, противотуберкулезного диспансера и новоузенскую больницу.

Кроме того, в планировании бюджета на следующий год учтена экономия средств в связи с планируемым приостановлением индексации оплаты труда госслужащим. Она должна составить 34 млн рублей. 

С учетом изменений доход бюджета в 2024 году составит 156,8 млрд рублей, расходы – 158,5 млрд, а дефицит – 1,6 млрд. Проект изменений бюджета депутаты завтра рассмотрят на заседании регионального парламента.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, транспорт, саратовская областная дума

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх