27 апреля 16:49 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области на переселение из аварийного жилья направят свыше 5 млрд рублей

Изменения в областном бюджете сегодня обсудили на заседании комитета по бюджету, налогам и собственности регионального парламента

12:56, 20 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области на второй этап переселения из аварийных домов выделят 5,6 млрд рублей. Изменения в областном бюджете сегодня, 20 июня, обсудили на заседании комитета по бюджету, налогам и собственности регионального парламента.

Председатель комитета Алексей Антонов уточнил, что всего по программе планируется расселить порядка 1000 домов. В программу расселения попали дома, считавшиеся аварийными в период 2017-2022 годов. Они находятся в 12 районах области и в Саратове. Сейчас регион приступает ко второму этапу программы, планируется расселить еще около 500 домов. Помимо вводимых средств, на второй этап привлекут банковский кредит в размере 1,2 млрд рублей.

В расходной части также хотят выделить 97,9 млн рублей на повышение доступности туристических продуктов. На профессиональное обучение работников промышленных предприятий хотят направить 11,7 млн рублей. На поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью, думают потратить 0,9 млн рублей.

На обращение с животными без владельцев муниципалитетам думают выделить 25,3 млн рублей, что возмутило депутата от ЛДПР Станислава Денисенко. Он отметил, что до сих пор присутствует неясность в использовании на местах этих средств. Депутат подчеркнул, что в районах нет четкой системы учета безнадзорных собак.

«Это бездонная яма, куда сливаются деньги. До сих пор неясно точное количество бездомных животных в наших городах», - высказался Денисенко.

Парламентарий считает, что местные чиновники после получения средств должны лично отчитываться о каждой пойманной собаке.

Еще 50 млн рублей планируется использовать на реставрацию объектов культурного наследия для повторного использования, в частности, на приведение в порядок исторических зданий Мариинской женской гимназии и женской гимназии на пересечении Горького и Пушкина.

В итоге депутаты одобрили проект изменения в бюджет и вынесли его на рассмотрение ближайшего заседания облдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, саратовская областная дума, жкх

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх