В Саратовской области на льготные лекарства выделили более 3 млрд рублей
11:55, 30 января 2024
В Саратовской области выделили более 3 млрд рублей на льготное лекарственное обеспечение граждан. Об этом сообщили сегодня, 30 января, в региональном министерстве здравоохранения.
По словам чиновников, в настоящее время на территории области зарегистрировано более 295 тысяч пациентов, которые имеют право на льготные лекарства за счет федерального бюджета. Такими гражданами являются люди с группой инвалидности и не отказавшиеся от набора социальных услуг. Кроме того, за счет средств областного бюджета обеспечиваются 18 групп населения и более 40 категорий заболеваний.
«Хочу отметить, что сейчас система лекарственного обеспечения стала совершенно другой. Лет десять назад эта проблема была очень острой. Сейчас выбор лекарственных препаратов огромный, и получают их пациенты стабильно.
Да, сбои бывают, но проблемы решаются. Для разъяснений наличия у пациента права на льготное лекарственное обеспечение ему необходимо обратиться к лечащему врачу», – отметил глава минздрава Олег Костин.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 4 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 5 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








