В Саратовской области на борьбу с коронавирусом потратили 8 млрд рублей
15:23, 20 мая 2021
В Саратовской области за 2020 год в общей сложности на борьбу с коронавирусом направили 8 млрд рублей. Об этом рассказала сегодня, 20 мая, на публичных слушаниях об исполнении регионального бюджета в правительстве и.о. министра финансов Ирина Бегинина.
Из федерального центра на эти цели было получено 6 млрд рублей, из областного бюджета – 2 млрд рублей выделили дополнительно.
Для увеличения зарплаты в сфере здравоохранения направили более 1 млрд рублей. С 1 апреля водителям скорой помощи зарплату подняли до 30 тысяч рублей. По другим должностям прошла стандартная индексация – 3,6% процента.
На реализацию дополнительных мер поддержки граждан в регионе направили 5,1 млрд рублей. В целом объем социальных выплат по итогам года достиг 22 млрд рублей.
Общий объем финансирования нацпроектов и госпрограмм в прошлом году составил 32,5 млрд рублей. Межбюджетные трансферты местным бюджетам перечислили в сумме 40,8 млрд рублей. Это более трети общего объема расходов.
Государственный долг области на 1 января текущего года составил 51,6 млрд рублей (76,1% от фактического объема налоговых и неналоговых доходов). На обслуживание долга направили 1,6 млрд рублей. Ежемесячная экономия расходов на обслуживание госдолга оценивается в 711 млн рублей. Это стало возможно из-за снижения средней ставки по банковским кредитам с 7,13% до на 5,9%.
В конце года рейтинг кредитоспособности Саратовской области подтвержден на умеренно высоком уровне (ruА-).
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 3 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 4 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 5 Жителя Аткарского района задержали за помощь аферистам в хищении 8,6 млн
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











