28 марта 23:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области мобилизовали доходы в бюджет на 162,9 млн рублей

Большая часть суммы составляет погашенная задолженность по НДФЛ

11:51, 23 марта 2022

Фото: pexels.com

В Саратовской области благодаря рабочей группе по мобилизации доходов за 2 месяца в бюджет региона поступило 162,9 млн рублей. Такие итоги подвел в телеграм-канале председатель правительства области Роман Бусаргин.

По его словам, большая часть суммы (100,2 млн рублей) составляет погашенная задолженность по НДФЛ. Проведена также работа с организациями, где зарплаты ниже среднеотраслевых показателей. За счет повышения оплаты труда налоговые поступления выросли еще на 21,5 млн рублей.

«Продолжается работа, направленная на борьбу с неформальной занятостью. Это одно из ключевых направлений в нашей работе, так как официальное трудоустройство обеспечивает человека социальными гарантиями и защищает его права. По итогам 2 месяцев текущего года трудовые договоры заключены с 904 работниками. Материалы по 431 организации переданы для детальной проработки в Государственную инспекцию труда», - рассказал Бусаргин.

Кроме того, выявлены 63 земельных участка, используемых не по целевому назначению, и 728 объектов капитального строительства с незарегистрированными правами собственности (по 177 объектам уже начата процедура регистрации).

«Подчеркну, что в условиях текущей экономической ситуации решения группы по мобилизации доходов должны быть максимально взвешены, обоснованы и без перегибов. Задача органов власти не «кошмарить» бизнес, а оказывать ему поддержку, и помогать отлаживать работу в рамках установленного законодательства, убеждая, что выгоду от этого получат все - сами предприниматели, работники и бюджет», - добавил Роман Бусаргин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, экономика, бюджет

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх