18 декабря 17:08 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области кредитование бизнеса выросло на 29%

Что касается малого и среднего бизнеса, то кредитование выросло на 4%

16:23, 11 апреля 2023

Фото: pixabay

На территории Саратовской области портфель кредитов, выданных бизнесу, по итогам 2022 года составил 228,3 млрд рублей – на 29% больше, чем год назад. Об этом рассказали в пресс-службе саратовского отделения Волго-Вятского ГУ Банка России.

В Центробанке такой рост связали с более активным кредитованием крупных предприятий обрабатывающей промышленности. Что касается малого и среднего бизнеса, то кредитование выросло на 4%, до 57,4 млрд рублей.

Граждане получили кредиты в общей сумме 321,4 млрд рублей (рост на 6%). При этом основу составляет ипотека, обязательства по которой выросли на 13%.

Объем средств на счетах саратовского бизнеса увеличился на 36% и составил почти 165 млрд рублей (на начало 2023 года).

В пресс-службе обратили внимание, что финансовая система сохранила устойчивость, несмотря на вызовы, с которыми столкнулся банковский сектор в прошлом году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, бизнес, кредитование

Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний

Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний

В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения

В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения

В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации

В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации

Популярное
наверх