29 марта 16:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ждут волну дождей и похолодания

16 и 17 числа мы будем находиться в зоне влияния того фронта, который накануне наделал бед в Белгородской и Воронежской областях

11:50, 14 июня 2022

Фото: pexels.com

На этой неделе жителей Саратовской области ожидают перемены в погоде: сухая и теплая погода сменится на дождливую и более прохладную. Об этом «Четвертой Власти» сообщила замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, пока в регионе будет преобладать переменная облачность, без осадков. Ветер подует переменный (в большей степени, юго-восточный), причем слабый: ночью – 1-6 м/с, днем – 4-9 м/с.

Температура воздуха прогнозируется в пределах климатической нормы. Так, ночью предполагается от +12 до +17 градусов, местами на севере – от +7 до +9, а днем – от +25 до +30.

«16 и 17 числа мы будем находиться в зоне влияния того фронта, который накануне наделал бед в Белгородской и Воронежской областях. Но основная сила этого фронта уже реализовалась. По расчетам, он должен отметиться кратковременного характера дождями, по мере продвижения с запада на вопрос – он будет идти не очень быстро», - отметила Цветайло.

Вслед за этим фронтом поступит более прохладная воздушная масса, потоки станут северо-западными. Днем 16 июня ожидается от +19 до +24 градусов, на юго-востоке – до +27. Затем ночью станет от +7 до +12, а днем – от +20 до +25. В выходные температура снова пойдет на подъем.

Что касается температуры воды в Волге, то пока в районе областного центра она не достигла необходимых 18 градусов (сегодня – 17,6). Но уже сегодня-завтра ожидается преодоление показателя. Правда, с учетом похолодания, пока уверенного перехода в купальный сезон можно не ждать.

Между тем, растет пожарная опасность. В большинстве районов она достигла среднего значения, местами 4-й класс (из 5).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх