29 апреля 00:02 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ждут туманы, дожди и перепады температур от +2 до -19

К понедельнику осадки прекратятся и станет холоднее

13:23, 19 января 2024

Фото: pixabay.com

На этой неделе в Саратовской области выходные будут дождливыми с примесью снега. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«На выходные нас традиционно ждет разнообразие. В субботу ожидается пасмурная, оттепельная погода с продолжительными осадками в виде мокрого снега (в северных районах с дождем, на остальной территории - в виде дождя со снегом, переохлажденного дождя). Все это вместе приведет к подтаиванию снежных масс и образованию талой воды на поверхности, образуется гололедица», - сообщила синоптик.

По ее словам, видимость ухудшится из-за тумана и осадков. Ветер подует в юго-западном и западном направлениях со скоростью 5-10 м/с, порывы составят 13 м/с. Температура в ночные часы прогнозируется от -1 до -5 градусов, днем от +2 до -3.

Ночью и утром в воскресенье ожидаются осадки уже в виде снега, но в течение суток они сместятся к границам южных районов.

«Это безобразие, которое у нас образуется в субботу, должно немного подзамерзнуть и схватиться, при этом покрывшись снежком», - иронично сказала Цветайло.

В ночные часы в воскресенье предполагается от -1 до -6, а днем понизится до -8. Снижение продолжится в ночь на понедельник – от -14 до -19 градусов, днем вероятно от -11 до -16. Погода будет антициклональной – осадки не предвидятся. Ветер станет северо-восточным и восточным, подует со скоростью 4-9 м/с, порывы до 13 м/с.

В Саратове в ночь на субботу температура составит от 0 до -2 градусов, днем – до +2. Есть вероятность осадков в виде дождя. В ночь на воскресенье возможен снег, температура составит от -1 до -3, а в течение суток – до -5. В ночь на понедельник станет холоднее, температура упадет до -16 градусов, днем ожидается от -11 до -13, осадков не предвидится.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх