25 апреля 23:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ждут ночной снегопад и наступление морозов

После этого синоптики прогнозируют перерыв в осадках на несколько дней

11:20, 11 февраля 2022

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области ближайшей ночью пройдут снегопады, а затем придут морозные дни почти без осадков. Об этом «Четвертой Власти» рассказала замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в поздние вечерние часы фронт с осадками ворвется в регион с западных районов, и уже завтра утром он стремительно перейдет в Волгоградскую область. Причем ветер усилится в порывах до 12-14 м/с. В районах, прилегающих к Волге, и в Левобережье возможен сильный снегопад (в основном, мокрый снег), а также метель. В областном центре тоже вероятен снег, но уже утром он прекратится: к лыжным соревнованиям на Кумысной поляне будет комфортно.

В предстоящие сутки ожидается слабоморозная погода – от 0 до -5 градусов, а завтра во второй половине дня начнется снижение температуры. И в последующие несколько дней температура составит от -2 до -7 градусов.

В Саратове завтра к вечеру будет от -2 до -4 градусов, в ночь на воскресенье – от -4 до -6, а в ночь на понедельник – до -8, затем ждут еще более холодные ночи (на северо-востоке области при прояснении – до -16).

Цветайло полагает, что переход от оттепели к погоде с отрицательными температурами приведет к замерзанию той воды, что подтаяла. Это означает появление гололеда на дорогах. Обстановку для участников дорожного движения осложнит налипание мокрого снега (в частности, на деревьях и проводах), местами будет туман.

«Всем тем, кто оставляет свои транспортные средства на улице, как и летом, надо продумать места парковок. Под сомнительными деревьями не оставлять», - подчеркнула Светлана Григорьевна.

В заключение собеседница «4В» сказала, что до второй половины будущей недели пока будет перерыв в осадках, но потом их снова ждут, причем достаточно сильные.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло, снегопад

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх