27 апреля 05:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ждут дожди и рост температуры до +20 градусов

«Характер погоды по-весеннему неустойчивый. Несколько дней очень теплой погоды сменяются похолоданием», - отметили в Гидрометцентре

14:24, 22 апреля 2022

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области погода пока будет нестабильной: прогнозируются дожди, потепление и в дальнейшем похолодание. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном Гидрометцентре.

По данным синоптиков, в ближайшие сутки погоду будет определять циклон, который принесет небольшие и умеренные дожди, а по юго-востоку Левобережья – сильные. Ветер подует северо-восточный 6-11 м/с, в порывах до 15 м/с.

«По Саратову – в ночные и утренние часы дождь, но небольшой», - отметили в Гидрометцентре.

Температура воздуха в ночные часы составит от +3 до +8 градусов, днем – от +13 до +18, на востоке – до +10. В областном центре ночью будет от +6 до +8 градусов, днем – от +15 до +17 (так же предполагается и на следующие сутки).

В воскресенье осадки не прогнозируются, но местами утром возможен туман. Ветер подует восточный слабый. Температура воздуха ночью чуть снизится – от +2 до +7 градусов, зато днем лучше разогреет – от +15 до +20.

В ночь на понедельник ночные температуры повысятся на 2-3 градуса, а днем – те же от +15 до +20. Одновременно с этим опять местами возможен небольшой дождь. Ветер поменяет направление на юго-восточное.

«Характер погоды по-весеннему неустойчивый. Несколько дней очень теплой погоды сменяются похолоданием, прохождением очередного холодного атмосферного фронта. Пока стабильности нет. Первая половина следующей недели – теплая, если не сказать, что по-летнему жаркая, а в среду – прохождение очередного фронта и понижение температурного фона», - добавили в Гидрометцентре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх