28 марта 22:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ждут дожди со снегом и ухудшение дорожной обстановки

Температура воздуха сначала будет относительно высокой, потом резко похолодает до -7

13:10, 3 декабря 2021

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области завтра и в понедельник ожидаются дожди с мокрым снегом. Об ухудшении погодных условий рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Она сообщила, что ожидаемые осадки ухудшат дорожную обстановку, в том числе, из-за ухудшения видимости. Вместе с этим, воскресенье прогнозируется без осадков из-за установления антициклона, правда, всего на несколько часов, однако возможны туманы (с ухудшением видимости до 500-1000 метров).

В Саратове осадки в субботу ждут преимущественно в виде дождя с вкраплениями мокрого снега, примерно в период с 12.00 до 19.00, и в это же время в понедельник, но уже в большей степени в виде мокрого снега.

Ветер предполагается различных направлений: завтра – западный, северо-западный, потом – переменный, в понедельник – южный, юго-восточный. Скорость ветра в порывах в ближайшие сутки и понедельник составит 12-15 м/с.

Температурный фон в ближайшие сутки повысится, ночью и днем прогнозируется от 0 до +5 градусов. При этом в воскресенье ночью станет от -2 до -7 градусов, днем – от -3 до +3. В понедельник ночью будет от 0 до -5 градусов, днем – от -2 до +3.

В областном центре ожидается этой ночью и завтра днем от +2 до +4 градусов, следующей ночью – от -2 до -4, днем – около 0. Ночью в понедельник ждут температуру от -1 до -3 градусов, днем – от 0 до +2.

Собеседница «4В» обратила внимание, что каждый день прогнозы меняются, погода очень неустойчивая. До середины будущей недели сохранится еще относительно теплая погода, затем вернутся морозы. Согласно долгосрочному прогнозу на декабрь, средняя температура должна превышать норму лишь на 1 градус (сейчас она выше нормы на 6-12 градусов), а по осадкам ожидается больше нормы на 15%.

«С середины месяца должна уже установиться зимняя, по крайней мере, по температурным характеристикам, погода», - заключила Светлана Григорьевна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх