25 апреля 11:47 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ждут аномальное количество осадков в марте

На этой неделе саратовцев ожидает оттепель, затем вновь наступит волна холода

14:57, 1 марта 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области наступившая неделя будет близка по погоде к весеннему характеру – с оттепелями и постепенным оттаиванием льда. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Она рассказала, что завтра к утру в Левобережье еще сохранятся морозы – от -12 до -17 градусов, по Правобережью – от -7 до -10. Еще холодная ночь будет на 4 марта. Зато завтра днем и в последующие дни прогнозируется от -1 до -6 градусов, и постепенно температура будет нарастать: к 5-6 марта станет до +2.

На неделе ожидается прохождение атмосферных фронтов, которые вызовут небольшие осадки в виде снега, правда, 6 марта осадки станут смешанными – мокрый снег с моросью. При этом предполагается повышенный ветровой режим, особенно завтра, скорость достигнет в порывах 15-20 м/с. Направление ветра прогнозируют западное, юго-западное.

«Атмосферное давление будет в течение недели нестабильным, оно будет меняться практически каждый день. Рост сменится падением, затем вновь рост», - добавила Цветайло.

Собеседница «4В» заявила, что «это не последнее холодное вторжение». В частности, мороз ожидается в начале следующей недели.

Светлана Цветайло также озвучила долгосрочный прогноз на март. Прогнозируется, что месяц по температуре станет традиционным – в пределах климатической нормы. Таким образом, метеорологическая весна, в отличие от календарной, наступит в третьей декаде марта (после 23-го числа). Между тем, количество осадков предполагается больше нормы (примерно на 36%).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх