В Саратовской области израсходовали более 90% вакцин от гриппа
09:09, 30 ноября 2022
Более 40% жителей Саратовской области привились от гриппа. Вопросы по вакцинации губернатор региона Роман Бусаргин обсудил на встрече с министром здравоохранения Олегом Костиным и руководителем управления Роспотребнадзора Ольгой Кожановой.
Выяснилось, что прививку от гриппа сделали уже 43,3% местных жителей, использовано при этом 92% всей вакцины.
Глава региона поручил министру обратиться в федеральный Минздрав, чтобы получить дополнительную партию вакцины и в декабре продолжить делать прививки от гриппа. Рассматривается также возможность закупить вакцину за счет областного бюджета.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








